КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

КХЛ Хоккей
14 сентября состоялось семь матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Хабаровский «Амур» на домашнем льду «Платинум-Арены» уступил владивостокскому «Адмиралу». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Светлова. Первую шайбу в матче на второй минуте первого периода забросил Александр Стрельцов. Опытный форвард, находясь за воротами Евгения Аликина, выполнил передачу на пятачок хозяев, куда накатывался его брат Василий. Шайба угодила в конек защитника «тигров» Дмитрия Воробьева и отрикошетила в ворота. Окончательный счет установил Егор Антропов, поразивший пустые ворота. Голкипер гостей Никита Серебряков отразил 37 бросков и впервые в карьере отыграл на ноль.

«Сибирь» на домашнем льду потерпела поражение от нижнекамского «Нефтехимика». Матч завершился со счетом 4:3 в пользу команды Андрея Назарова. Хозяева трижды выходили вперед по ходу матча. Дважды отличился защитник «Сибири» Николай Демидов, еще однажды Никита Михайлов. Однако гостям неизменно удавалось восстановить равновесие благодаря усилиям Юусо Пуустинена, которому удалось оформить первый хет-трик в этом сезоне во всей КХЛ. Победу гостям принес точный выстрел Дамира Шарипзянова за две минуты до конца третьего периода.

Астанинский «Барыс» дома обыграл нижегородское «Торпедо». Встреча состоялась в Астане и завершилась в пользу хозяев со счетом 4:1. Нижегородцы открыли счет по ходу первого игрового отрезка усилиями Дмитрия Марковина. Подопечные Андрея Скабелки сумели восстановить равновесие на старте второй трети игры после результативного броска в исполнении Патриса Кормье, реализовавшего численное преимущество. В заключительном периоде хозяева еще раз поразили ворота гостей в большинстве – отличился Мэттью Фрэттин, а Брэндон Боченски и Андре Петерссон в самой концовке поразили пустые ворота гостей.

Уфимский «Салават Юлаев» уступил казанскому «Ак Барсу». Матч состоялся в Уфе и завершился в серии буллитов со счетом 5:4 пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Хозяева отметились двумя заброшенными шайбами по ходу первого периода – ворота гостей поразили Александр Кадейкин и Владимир Ткачев. Во втором игровом отрезке Линус Умарк довел преимущество уфимцев до трех шайб, на что казанцы ответили голом Артема Лукоянова. В концовке периода хозяева забросили четвертую шайбу стараниями Антона Бурдасова, но после перерыва коллектив Зинэтулы Билялетдинова сумел трижды огорчить местных болельщиков после результативных бросков в исполнении Роба Клинкхаммера, Антона Ландера и Даниса Зарипова. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне команды из Казани — победный бросок на счету Александра Бурмистрова.

Минское «Динамо» дома уступило «Сочи». Встреча состоялась в столице Беларуси и завершилась со счетом 3:1 в пользу черноморского клуба. Дружина Сергея Зубова открыла счет в середине первого игрового отрезка после того, как Станислав Бочаров реализовал численное преимущество. Во втором периоде зрители, собравшиеся на трибунах стадиона в Минске, стали свидетелями результативного броска в исполнении Теэму Пулккинена. В заключительном игровом отрезке победу гостям принес Шон Коллинз, которому ассистировал Степан Старков. На последних секундах окончательный счет установил Эрик О’Делл, поразивший пустые ворота.

Питерский СКА дома обыграл московский «Спартак». Игра прошла в Санкт-Петербурге и завершилась победой коллектива Ильи Воробьева со счетом 2:1. Питерская команда оказалась в роли отыгрывающейся стороны уже на 3-й минуте встречи, когда свою фамилию на табло вписал Глеб Шашков. «Спартак» сумел удержать преимущество до середины второго периода, когда Никита Гусев воспользовался передачей Павла Дацюка и отправил шайбу в ворота Юлиуса Гудачека. Спустя полторы минуты Сергей Плотников во второй раз огорчил поклонников «красно-белых» и установил окончательный счет на табло. Питерская команда выиграла четвертый матч из шести, подопечные Вадима Епанчинцева потерпели третье поражение в шести встречах.

Финский «Йокерит» одержал выездную победу над «Витязем». Игра состоялась в Подольске и завершилась победой клуба из Хельсинки со счетом 4:1. Подопечные Лаури Марьямаки забросили две шайбы в первом периоде усилиями Брайана О’Нилла и Сами Леписте. Во втором игровом отрезке гостям удалось развить преимущество в результате точных бросков Марко Анттилы и Оливера Лауридсена. В заключительном периоде хозяева смогли забить гол престижа стараниями Марека Гривика, но на большее их не хватило и счет на табло остался неизменным. «Йокерит» одержал пятую победу в шести проведенных матчах.