КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

КХЛ Хоккей
Сегодня в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги было сыграно три матча.

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене потерпел поражение в результативном матче с челябинским «Трактором», встреча завершилась со счетом 5:6. Подопечные Йозефа Яндача прервали победную серию из трех побед. Челябинский клуб забросил шесть шайб — больше, чем за четыре предыдущих матча. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Роман Любимов, Никита Язьков, Алексей Береглазов и Ииро Пакаринен, оформивший дубль. У челябинского клуба голы в актив сумели записать Райан Стоу, Виталий Кравцов, Игорь Полыгалов, Пол Щехура и Рихард Йюнге, сделавший дубль.

Ярославский «Локомотив» дома обыграл череповецкую «Северсталь». Игра состоялась в Ярославле и завершилась победой подопечных Дмитрия Квартальнова со счетом 4:1. В первом периоде команды сообразили на двоих одну заброшенную шайбу – Артур Каюмов, огорчив Доминика Фурха, вывел «железнодорожников» вперед. На старте второго игрового отрезка хозяева закрепили преимущество, после того как Якуб Накладал реализовал двойной численный перевес, но гости сумели отквитать одну шайбу стараниями Матея Странски. За пять минут до финальной сирены ярославцы еще раз реализовали большинство, на этот раз отличился Петри Контиола, а в концовке Андрей Локтионов отправил шайбу в пустые ворота. «Локомотив» продлил победную серию до пяти матчей, команда Александра Гулявцева потерпела четвертое поражение в семи проведенных встречах.

Подмосковный «Витязь» одержал уверенную победу над братиславским «Слованом». Игра состоялась в Подольске и завершилась победой хозяев со счетом 6:4. После первого периода команда Валерия Белова обеспечила себе преимущество в две шайбы за счет точных бросков в исполнении Алексея Макеева и Борны Рендулича, реализовавшего большинство. После перерыва Рудольф Червены сократил отставание до минимума, но Макеев и Войтех Мозик закрепили успех подмосковного клуба. В заключительном периоде на голы Чада Ро, Адама Лишки и Червены хозяева ответили точным броском Миро Аалтонена, а на последних секундах Артем Швец-Роговой отправил шайбу в пустые ворота.