КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

КХЛ Хоккей
10 октября было сыграно четыре матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Екатеринбургский «Автомобилист» на выезд одержал победу над магнитогорским «Металлургом». Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова. Гости открыли счет на 7-й минуте благодаря точному броску Георгия Белоусова. Во втором игровом отрезке шайба еще дважды оказалась в воротах Артема Загидулина – свои фамилии на табло вписали Найджел Доус и Степан Хрипунов. После этого голкипер «Магнитки» уступил свое место на льду Василию Кошечкину. В третьем периоде Франсис Паре реализовал численный перевес и довел преимущество екатеринбургской команды до четырех шайб, на что хозяева ответили голом Виктора Антипина в большинстве. «Автомобилист» продлил победную серию до 16 матчей и упрочил лидерство в Восточной конференции.

Финский «Йокерит» оказался сильнее подмосковного «Витязя». Игра состоялась в Хельсински и закончилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Лаури Марьямяки. Первый период не порадовал зрителей заброшенными шайбами, а во втором игровом отрезке команды обменялись результативными бросками. На гол Ессе Йоэнсуу подопечные Валерия Белова ответили шайбой Дениса Кокарева. Спустя пару минут после второго перерыва хозяева снова вышли вперед стараниями Брайана О’Нилла. В концовке встречи Йон Норман реализовал численный перевес, а затем Мика Ниеми отличился в меньшинстве.

Московский ЦСКА обыграл московское «Динамо». Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу «армейцев».  Подопечные Игоря Никитина открыли счет на 3-й минуте стараниями Сергея Андронова. Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами — на гол «армейца» Кирилла Капризова «бело-голубые» ответили шайбой Виталия Меньшикова в большинстве. В заключительном периоде голкипер «Динамо» Александр Еременко пропустил еще трижды, после чего уступил свое место Ивану Бочарову. Дубли оформили Андронов и Капризов, еще один гол на счету Максима Шалунова. ЦСКА одержал десятую победу подряд, а подопечные Владимира Крикунова проиграли в шестой раз за последние восемь матчей.

Питерский СКА встречался с ярославским «Локомотивом». Игра состоялась в Санкт-Петербурге и закончилась в овертайме со счетом 1:0 в пользу подопечных Дмитрия Квартальнова. Основное время матча завершилось без заброшенных шайб, при этом команды заработали на двоих всего две минуты штрафного времени. Судьба противостояния решилась в овертайме, где победу ярославской дружине принес точный бросок Андрея Локтионова.