КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

КХЛ Хоккей
12 октября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги было сыграно пять матчей.

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашнем льду оказался сильнее «Сибири». Игра прошла в Екатеринбурге и закончилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова.  Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, а после перерыва клуб из Екатеринбурга отметился двумя результативными бросками. Сначала гостей огорчил Михаил Мамкин, а затем – Франсис Паре. В третьем игровом отрезке Степан Хрипунов увеличил преимущество хозяев, на что новосибирская команда ответила голом Александра Логинова в большинстве. В концовке лидер Восточной конференции забросил четвертую шайбу стараниями Евгения Грачева, который отличился в меньшинстве. «Автомобилист» одержал победу в 17-м матче подряд, подопечные Александра Андриевского потерпели 15-е поражение в 17 встречах регулярного чемпионата.

Пекинский «Куньлунь» на выезде обыграл рижское «Динамо». Игра состоялась в столице Латвии и закончилась со счетом 2:1 в пользу китайского клуба. В составе победителей заброшенными шайбами в первом и втором периодах отметились Вилле Лаюнен и Олли Палола, которые огорчили вратаря латвийской команды Кристерса Гудлевскиса. Хозяева сумели ответить на это результативным броском Андриса Джериньша, который реализовал большинство на 53-й минуте и распечатал ворота Александра Лазушина. В концовке Брэндон Ип отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет. Рижане, которых тренирует Гиртс Анкипанс, проиграли в шестой раз кряду, а подопечные Юсси Таполы одержали вторую победу подряд.

Питерский СКА на своей арене обыграл череповецкую «Северсталь». Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 2:0 в пользу команды Ильи Воробьева. В первом периоде команды не смогли порадовать болельщиков результативными бросками, а после первого перерыва Павел Дацюк отметился двумя заброшенными шайбами — сначала 40-летний хоккеист огорчил гостей в равных составах, а затем реализовал численный перевес. Голкипер СКА Игорь Шестеркин отыграл на ноль, отразив 30 бросков. Питерская команда одержала 4-ю победу в пяти последних матчах сезона, а подопечные Александра Гулявцева проиграли в 9-й раз в 11 последних играх.

Минское «Динамо» дома встречалось с ярославским «Локомотивом». Матч прошел в столице Беларуси и закончился со счетом 5:2 в пользу «железнодорожников». Подопечные Горди Дуайера открыли счет на 9-й минуте после того, как Куинтон Хауден распечатал голкипера гостей Илью Коновалова. На старте второго игрового отрезка ярославская команда ответила двумя результативными бросками Владислава Картаева и Рушана Рафикова, и на это им потребовалось менее двух минут. В заключительном периоде преимущество команды Дмитрия Квартальнова закрепили Андрей Локтионов, Денис Алексеев и Петри Контиола, на что хозяева ответили голом Дмитрия Буйницкого. Минчане проиграли в 5-й раз подряд, а «Локомотив» добыл победу в 4-м матче кряду.

Московский ЦСКА на своем льду встречался с владивостокским «Адмиралом». Игра состоялась в Москве и закончилась в серии буллитов со счетом 2:1 в пользу команды Игоря Никитина. Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, а во второй двадцатиминутке гости открыли счет, реализовав численный перевес стараниями Сергея Конькова. Хозяева восстановили равновесие за три с половиной минуты до конца третьего периода после гола Максима Шалунова. Остаток основного времени и овертайм закончились без заброшенных шайб, и судьба встречи решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне хозяев. Подопечные Игоря Никитина продлили победную серию до 11 матчей, а дальневосточная команда потерпела шестое поражение подряд.