КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

КХЛ Хоккей
Сегодня в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги было сыграно два матча.

В Череповце местная «Северсталь» потерпела поражение от финского «Йокерита», встреча завершилась со счетом 0:4. Подопечные Александра Гулявцева проиграли в четвертом матче подряд, «джокеры» прервали неудачную серию из трех поражений. Счет в матче был открыт в концовке первого периода, заброшенной шайбой отметился защитник команды гостей Виктор Лев. Во втором периоде «Йокерит» упрочил преимущество благодаря точным броскам Мики Ниеми и Макса Вярна. В третьем периоде гол Марко Анттилы установил окончательный счет.

«Сочи» на домашнем льду потерпел поражение от минского «Динамо», встреча завершилась со счетом 1:2. Команда из столицы Беларуси одержала вторую победу в десяти последних играх. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами голов стали Сергей Шмелев и Евгений Ковыршин. На старте второй 20-минутки курьезная шайба Теэму Пулккинена вывела вперед подопечных Горди Дуайера. Остаток встречи прошел без заброшенных шайб, несмотря на упорный штурм черноморской команды.