КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

КХЛ Хоккей
26 ноября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги было сыграно шесть матчей.

Новосибирская «Сибирь» на выезде обыграла хабаровский «Амур» со счетом 3:2. Подопечные Николая Борщевского открыли счет на седьмой минуте усилиями Антона Лазарева, однако гости сумели забросить две шайбы еще до сирены об окончании первого периода. Сначала Алексея Мурыгина огорчил новичок «Сибири» Шейн Принс, отметившийся голом в дебютном матче за команду, а затем Дмитрий Саюстов реализовал большинство. В середине второго игрового отрезка преимущество гостей укрепил Николай Демидов, а в концовке игры Ян Коларж отыграл одну шайбу в большинстве. Команда Александра Андриевского одержала четвертую победу подряд, а «Амур» проиграл в третий раз за последние четыре игры.

В Магнитогорске местный «Металлург» оказался сильнее нижегородского «Торпедо», встреча завершилась со счетом 5:4. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами которых стали Мэтт Эллисон и Никита Сетдиков. Следующие 20 минут прошли под диктовку «Металлурга»: хозяева забили три гола усилиями Денниса Расмуссена, Архипа Неколенко и Ииро Пакаринена, гости сумели ответить только шайбой Дамира Жафярова. На 48-й минуте Владимир Галузин сократил отставание «Торпедо», но второй гол Эллисона восстановил разницу в две шайбы. На 56-й минуте дубль оформил Жафяров, но сравнять счет гости уже не успели.

В Казани местный «Ак Барс» одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в дерби Татарстана, встреча завершилась со счетом 3:1. Победа стала для подопечных Зинэтулы Билялетдинова пятой подряд в чемпионате. Счет во встрече был открыт в концовке первого периода, заброшенной шайбой сумел отметиться нападающий команды хозяев Артем Лукоянов. На 26-й минуте Андрей Попов удвоил преимущество «Ак Барса» в счете. На 54-й минуте форвард Юусо Пустинен сократил отставание «Нефтехимика», но точку поставил гол Михаила Глухова в пустые ворота гостей.

Московский ЦСКА на домашнем льду оказался сильнее подольского «Витязя», игра завершилась со счетом 3:1. Подопечные Игоря Никитина продлили удачную серию, одержав 13-ю победу подряд. На 8-й минуте счет открыл нападающий ЦСКА Константин Окулов. Форвард отобрал шайбу у соперника в средней зоне и забросил после сольного прохода. В концовке первого периода Грег Скотт точным броском увеличил преимущество «армейцев». Во втором периоде «Витязь» сократил отставание благодаря заброшенной шайбе Борны Рендулича. В концовке третьего периода точку поставил гол Линдена Вея в пустые ворота.

Московское «Динамо» на домашней площадке сумело взять верх над финским «Йокеритом», встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Таким образом, финский клуб потерпел восьмое поражение подряд в регулярных чемпионатах КХЛ. Первая шайба в матче была заброшена на 18-й минуте — точным броском отметился форвард «Динамо» Вадим Шипачев. Во втором периоде москвичи упрочили преимущество благодаря заброшенной шайбе Дмитрия Кагарлицкого, больше голов во встрече забито не было. Сухой матч оформил голкипер «бело-голубых» Александр Еременко.

Рижское «Динамо» потерпело поражение от петербургского СКА в вынесенном матче в швейцарском Цюрихе, встреча завершилась со счетом 1:3. Счет во встрече был открыт на 5-й минуте, заброшенной шайбой отметился нападающий петербургского клуба Николай Прохоркин. Рижская команда сумела сравнять счет только в концовке второго периода: точный бросок записал в актив форвард Кевин Кларк. На 43-й минуте «армейцы» вновь вырвались вперед благодаря голу Павла Дацюка. В концовке точку поставило попадание Александра Барабанова в пустые ворота рижан.