КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

КХЛ Хоккей
28 ноября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги было сыграно семь матчей.

Новосибирская «Сибирь» на выезде в серии буллитов обыграла пекинский «Куньлунь» со счетом 6:5. Гости открыли счет на 10-й минуте усилиями Никиты Михайлова, однако хозяева восстановили равновесие уже спустя три минуты – отметился Олли Палола. Следующие 35 минут встречи забивала только «Сибирь» — отличились Шейн Принс, Жильбер Брюле, Юкка Пельтола и Михайлов, оформивший дубль. Китайский коллектив сумел отыграть четыре шайбы в заключительном периоде усилиями Патрика Лунда, Вилле Лаюнена и Палолы, оформившего хет-трик. Судьба противостояния решилась в серии буллитов, где удача оказалась на стороне новосибирской команды. Команда Александра Андриевского одержала пятую победу подряд, а «Куньлунь» проиграл во второй раз за последние три игры.

Казанский «Ак Барс» обыграл нижегородское «Торпедо» со счетом 5:1. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова забросили две шайбы к середине первого игрового отрезка стараниями Джастина Азеведу и Артема Лукоянова. Во втором периоде хоккеисты казанского клуба еще трижды огорчили гостей — Азеведу и Лукоянов оформили по дублю, автором пятой шайбы стал Роб Клинкхаммер. В заключительной двадцатиминутке нижегородская команда отыграла один гол благодаря Дамиру Жафярову, но на большее ее не хватило. Казанская команда продлила победную серию до шести матчей, а подопечные Дэвида Немировски проиграли во второй раз подряд.

Московское «Динамо» на своем льду обыграло братиславский «Слован» со счетом 3:0. Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, а в начале второго игрового отрезка хозяева вышли вперед благодаря голу Ивана Игумнова, заменившего в составе травмированного Микса Индрашиса. Вадим Шипачев укрепил преимущество «бело-голубых», реализовав численное преимущество за 29 секунд до второго перерыва. В третьем периоде Юусо Хиетанен в третий раз огорчил клуб из Братиславы. Голкипер московского клуба Александр Еременко сохранил ворота в неприкосновенности. Подопечные Владимира Крикунова продлили победную серию до трех матчей, а команда Владимира Орсага уступила в пятой игре подряд.

Питерский СКА на выезд победил подмосковный «Витязь» со счетом 6:0. В первом периоде в составе «армейцев» результативными бросками отметились Виктор Тихонов и Павел Дацюк. После перерыва Сергей Плотников и Александр Барабанов забросили по шайбе в большинстве, а Андрей Кузьменко отличился в равных составах. В концовке встречи финальную точку поставил Алексей Бывальцев, отличившийся на 58-й минуте. Голкипер гостей Магнус Хелльберг сохранил ворота в неприкосновенности, оформив «сухарь». «Витязь» потерпел второе поражение подряд, клуб из Санкт-Петербурга выиграл в седьмой раз за последние восемь матчей.

Финский «Йокерит» на выезде обыграл минское «Динамо» со счетом 4:1. Команды обменялись заброшенными шайбами к 6-й минуте — на гол Джеффа Плэтта минчане ответили результативным броском Дмитрия Буйницкого. Стив Мозес вывел гостей вперед, а во втором периоде преимущество финской команды укрепили Кристиан Весалайнен, забросивший первую шайбу в КХЛ, и Ессе Йоэнсуу. Весалайнен провел дебютный матч в КХЛ, он был арендован до конца сезона у клуба Национальной хоккейной лиги «Виннипег». Подопечные Андрея Сидоренко потерпели четвертое поражение подряд, а финский клуб прервал серию из двух поражений.

Нижегородский «Нефтехимик» на своем льду встречался с ярославским «Локомотивом». Игра прошла в Нижнекамске и закончилась в серии буллитов со счетом 4:3 в пользу гостей. «Волки» обеспечили преимущество в две шайбы к 4-й минуте игры. Сначала «железнодорожников» огорчил Рафаэль Бикмуллин, а затем первым голом в составе команды Андрея Назарова отметился Дамир Мусин. Гостям потребовалось восемь минут для того, чтобы восстановить паритет — результативными бросками отметились Максим Афанасьев и Якуб Накладал. В середине третьей двадцатиминутке Андрей Локтионов вывел «Локомотив» вперед, а Юусо Пуустинен перевел встречу в овертайм, отличившись на предпоследней минуте. Судьба противостояния решилась в серии буллитов, где успех сопутствовал гостям. «Локомотив» продлил победную серию до трех матчей, а «Нефтехимик» проиграл в третий раз подряд.

Московский ЦСКА на выезде обыграл рижское «Динамо» со счетом 5:0. «Армейцы» открыли счет усилиями Константина Окулова, а через четыре минуты Кирилл Капризов реализовал численный перевес. В концовке второго игрового отрезка Никита Нестеров укрепил преимущество московского клуба, а на старте третьего периода Артем Блажиевский в четвертый раз огорчил поклонников рижской команды. Чуть позже свой голевой счет пополнил Янник Хансен, установивший окончательный счет на табло. Голкипер ЦСКА Ларс Юханссон отыграл на ноль. Команда Гиртса Анкипанса проиграла в четвертый раз за последние пять матчей, а ЦСКА продлил победную серию до 14 игр.