КХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты

КХЛ Хоккей
11-12 февраля было сыграно одиннадцать матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Челябинский «Трактор» на домашней площадке потерпел поражение от нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 1:3. Счет был открыт уже на второй минуте: точным броском отметился нападающий команды хозяев Виталий Кравцов. В концовке первого периода нижнекамский клуб отыгрался благодаря голу Марата Хайруллина. Во втором периоде «Нефтехимик» обеспечил себе преимущество в счете, шайбы в актив записали Павел Здунов и Хайруллин, оформивший дубль. В оставшееся время зрители в Челябинске не увидели заброшенных шайб.

В Екатеринбурге местный «Автомобилист» оказался сильнее нижегородского «Торпедо», матч завершился со счетом 6:5. «Автомобилист» обеспечил себе победу в дивизионе Харламова. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами, авторами точных бросков стали Артем Аляев и Евгений Грачев. По-настоящему богатым на голы стал следующий игровой отрезок, за который было заброшено сразу семь шайб. У хозяев голами отметились Иван Вишневский, Дэн Секстон, Денис Бодров и Грачев, оформивший дубль. У «Торпедо» шайбы забросили Антон Волченков, Кирилл Ураков и Владимир Галузин. На 51-й минуте «Автомобилист» упрочил преимущество благодаря голу Найджела Доуса. На 56-й минуте отрыв «Торпедо» сократил до минимума Денис Паршин, но отыграться гости не сумели.

«Сочи» на домашней площадке оказался сильнее подольского «Витязя», игра завершилась в овертайме со счетом 3:2. Первые 20 минут встречи прошли без заброшенных шайб. Во втором периоде было забито три гола: у «Витязя» отметились Александр Никулин и Борна Рендулич, в составе «Сочи» точным броском отличился Егор Рыков. Подопечным Сергея Зубова удалось восстановить равновесие на табло на 59-й минуте, гол на свой счет записал Сергей Шмелев. В овертайме победу хозяевам принес гол Мартина Бакоша.

Минское «Динамо» на домашней площадке потерпело поражение от ярославского «Локомотива», игра закончилась со счетом 0:3. Первый период прошел без заброшенных шайб, во втором подопечные Дмитрия Квартальнова сумели поразить ворота «Динамо» сразу трижды: авторами точных бросков стали Стаффан Кронвалль, Егор Коршков и Брэндон Козун, больше голов в игре зрители не увидели. Сухой матч в актив записал 19-летний голкипер «железнодорожников» Даниил Исаев, это его первый шат-аут в Континентальной хоккейной лиге.

Петербургский СКА на домашней площадке оказался сильнее череповецкой «Северстали», встреча завершилась со счетом 4:1. Счет был открыт на 3-й минуте — отличился защитник команды гостей Дмитрий Мегалинский. До конца периода петербургский клуб сумел отыграться и выйти вперед благодаря заброшенным шайбам Андрея Зубарева, Павла Дацюка и Ярно Коскиранты. На 31-й минуте преимущество СКА упрочил Александр Барабанов, установивший окончательный счет.

В московском дерби «Спартак» на домашней арене потерпел поражение от «Динамо», встреча завершилась со счетом 1:5. Счет в матче был открыт в концовке первого периода: заброшенную шайбу в актив записал защитник «Динамо» Илья Никулин. Второй период начался с двух голов гостей, авторами которых стали Владислав Михайлов и Дмитрий Кагарлицкий. На 34-й минуте «Спартак» размочил счет усилиями Ильи Зубова. Вскоре Вадим Шипачев вновь сделал разницу в три шайбы. На 48-й минуте голом отметился форвард «Динамо» Патрик Закриссон, установив окончательный счет.

В Братиславе местный «Слован» потерпел поражение от московского ЦСКА, встреча завершилась со счетом 1:4. Для «армейского» коллектива победа стала пятой подряд, они лидируют в общей таблице лиги. Первый период прошел без заброшенных шайб, в концовке второй 20-минутки соперники обменялись точными бросками Егора Баранова и Сергея Андронова. На 42-й минуте подопечные Игоря Никитина вышли вперед, заброшенную шайбу в актив записал форвард ЦСКА Кирилл Капризов. До конца встречи молодой хоккеист сумел отметиться еще дважды, оформив хет-трик и установив окончательный счет.

Рижское «Динамо» на домашней площадке оказалось сильнее финского «Йокерита», встреча завершилась со счетом 3:1. Первая заброшенная шайба в матче оказалась в воротах гостей- точный бросок на 2-й минуте записал в актив защитник рижан Мэтью Майоне. На 24-й минуте преимущество «Динамо» упрочил гол Андриса Джериньша. Вскоре финская команда сумела сократить разрыв усилиями Алекса Гранта. В концовке основного времени точку в матче поставил Лаурис Дарзиньш броском в пустые ворота «Йокерита».

Хабаровский «Амур» на домашней площадке оказался сильнее уфимского «Салавата Юлаева», встреча завершилась со счетом 3:2. Подопечные Николая Цулыгина выступали без нескольких лидеров в составе, которых тренерский штаб не взял на выезд по Дальнему Востоку. Счет в матче был открыт на 13-й минуте — заброшенную шайбу в актив записал форвард «Амура» Павел Дедунов. В концовке второго периода преимущество команды Александра Гулявцева упрочил гол Вячеслава Ушенина. На 42-й минуте «Салават» сократил отставание благодаря точному броску Владислава Лукина. Вскоре счет стал равным — точным броском отметился Георгий Бусаров. На 51-й минуте «Амур» вновь вышел вперед, шайбу забросил Александр Горшков, принеся победу хозяевам.

Во Владивостоке местный «Адмирал» потерпел поражение от омского «Авангарда», матч завершился со счетом 0:2. Подопечные Сергея Светлова утратили шансы на участие в грядущем розыгрыше Кубка Гагарина. Счет во встрече был открыт на 17-й минуте первого периода — точным броском отметился форварда «Авангарда» Сергей Широков. Во втором периоде подопечные Боба Хартли упрочили преимущество благодаря хлесткому броску Тэйлора Бека. Оставшееся основное время встречи прошло без заброшенных шайб. Сухой матч оформил голкипер Иван Налимов.

Астанинский «Барыс» дома победил «Сибирь» со счетом 5:2. Команда Александра Андриевского осталась на девятом месте в Восточной конференции, отставание от «Трактора» составляет два очка. Первый период оказался безголевым, а во втором игровом отрезке команды отметились тремя результативными бросками. Гости вышли вперед усилиями Виктора Комарова, на что казахстанский клуб ответил голами Егора Петухова и Дмитрия Шевченко. В третьем периоде преимущество команды Андрея Скабелки укрепил Роман Старченко, реализовавший численный перевес. В концовке встречи на голы Брэндона Боченски и Алихана Асетова новосибирцы ответили шайбой Шейна Принса.