НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью за океаном состоялось три матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Оттава» на своем льду уступила «Тампа-Бэй». Встреча прошла на арене «Канадиен Тайр-центр» в Оттававе и завершилась в овертайме со счетом 3:4 в пользу гостей. В первом периоде гости дважды отличились в большинстве после удаления российских игроков «молний» Никиты Кучерова и Михаила Сергачева – голы на счету Бобби Райана и Максима Лажуа. Гости отыгрались стараниями Седрика Пакетта и Мэттью Жозефа, но за пять минут до окончания основного времени «сенаторы» благодаря шайбе Коди Сеси вновь вышли вперед. «Тампа» восстановила равновесие, сняв вратаря и реализовав удаление на Сергачеве. А победу клубу из штата Флорида принес точный бросок Янни Гурда в овертайме. Никита Кучеров заработал показатель полезности «-1» и пять раз бросил в створ ворот за 18 минут и 35 секунд, проведенных на льду. У Сергачева «0», два броска и 18.12. Андрей Василевский участия во встрече не принимал.

«Рейнджерс» одержал домашнюю победу над «Баффало». Встреча прошла в Нью-Йорке на арене «Мэдисон Сквер Гарден» и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. «Рейнджеры» дважды забили на старте второго периода – отличились Нил Пионк и Джимми Веси, а интервал между заброшенными шайбами составил 19 секунд. На 47-й минуте Конор Шири сократил отставание до минимума, а точку в матче поставил все тот же Веси, оформив дубль. Владислав Наместников сделал голевую передачу, заработал показатель полезности «+2», две минуты штрафа, нанес один бросок в створ за 14 минут и 18 секунд, проведенных на льду. У Павла Бучневича «-1» и четыре силовых приема за 17.04.

«Анахайм» на своем льду обыграл «Коламбус». Встреча прошла на арене «Хонда-центр» в Анахайме и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу «уток». Первый период вышел безголевым, а счет на 24-й минуте открыл нападающий гостей Пьер-Люк Дюбуа. По ходу второго игрового отрезка «утки» не только восстановили равновесие, но и вышли вперед – дубль в активе защитника Кэма Фаулера. «Жакеты» отыгрались за 32 секунды до истечения основного времени, сняв вратаря. Но победу хозяевам принес все тот же Фаулер, оформивший хет-трик. Артемий Панарин заработал показатель полезности «-1», дважды бросил в створ ворот, сыграв 22 минуты и 44 секунды.