НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью за океаном было сыграно пять матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Вашингтон» дома одержал победу над «Эдмонтоном». Встреча прошла на =»Кэпитал Уан-Арене» в Вашингтоне и завершилась победой хозяев со счетом 4:2. Уже по прошествии стартовых шести минут хозяева вели со счетом 2:0 – отличились Якуб Врана и Деванте Смит-Пелли. Коннор Макдэвид в середине первого периода одну шайбу отыграл. Второй игровой отрезок также завершился со счетом 2:1 – на голы Ти Джея Оши и Александра Овечкина точным броском ответил Леон Драйзайтль. Овечкин забил 11-й гол в сезоне, заработал две минуты штрафа, трижды бросил в створ ворот, совершил три силовых приема за 19 минут и 52 секунды, проведенных на льду. В активе Евгения Кузнецова голевая передача, один бросок, три силовых приема и 19.07. Дмитрий Орлов сыграл 21.50.

«Даллас» в гостях уступил «Бостону». Встреча прошла на арене «Ти-Ди Гарден» в Бостоне и завершилась в овертайме со счетом 1:2 в пользу. Команды обменялись голами в первые шесть минут – на шайбу Радека Факсы в меньшинстве точным броском в большинстве ответил Давид Пастрняк. Второй и третий периоды вышли безголевыми, а победу хозяевам в дополнительное время принес Брэд Маршан. Голкипер «звезд» Антон Худобин отразил 33 броска из 35. Валерий Ничушкин однажды бросил в створ и совершил два силовых приема, сыграв 10 минут и 42 секунды.

«Монреаль» на выезде взял верх над «Айлендерс». Встреча прошла в Нью-Йорке на арене «Барклейс-центр» и завершилась в серии буллитов со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе канадской команды отличились Макс Доми, Джонатан Друен и Арттури Лехконен, победный буллит в активе Йоэля Армии. За «островитян» дублем отметился Кейси Чижикас, еще один гол забил Валлтери Фильппула.

«Нью-Джерси» на выезде разгромил «Питтсбург». Встреча прошла на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге и завершилась победой гостей со счетом 5:1. Главным героем встречи стал форвард «дьяволов» Брайан Бойл, оформивший хет-трик и совершивший восемь силовых приемов за 13 минут и 30 секунд, проведенных на льду. Также в составе гостей отличились Уилл Батчер и Трэвис Зэйджак. Единственная шайба «пингвинов» на счету Джейми Олексяка. Евгений Малкин заработал показатель полезности «-1», две минуты штрафа, один раз бросил по воротам и выиграл 43% вбрасываний, проведя на льду 18 минут и 53 секунды (3.55 – в большинстве).

«Филадельфия» на выезде одержала уверенную победу над «Аризоной». Встреча прошла на «Хила Ривер-Арене» в Глендейле и завершилась победой гостей со счетом 5:2. Самым результативным игроком встречи стал нападающий «летчиков» Клод Жиру, забивший два гола и отдавший результативную передачу на Шейна Гостисбера. Также в составе гостей отличились Шон Кутюрье и Оскар Линдблом, поразивший в концовке встречи пустые ворота. У «койотов» голы на счету Алекса Гальченюка и Михаэля Грабнера. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов в очередной раз провел на льду больше всех времени в команде (24 минуты и 52 секунды), нанеся пять бросков в створ ворот.