НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью за океаном состоялось девять матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Коламбус» на своем льду победил «Даллас». Встреча прошла на «Нейшнвайд-Арене» в Коламбусе и закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились: Энтони Дюклер, Маркус Нутиваара, Ник Фолиньо и Райан Мюррей. Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 26. Единственный гол «Далласа» на счету Джейми Бенна. Российский нападающий «синих жакетов» Артемий Панарин провел на льду 18 минут 33 секунды, нанес три броска в створ ворот и отметился передачей. Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин результативными действиями не отметился. Александр Радулов и Антон Худобин участие в матче не принимали.

«Рейнджерс»на своем льду обыграл «Монреаль». Встреча прошла на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке и закончилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. Четвертая шайба в сезоне Павла Бучневича помогла «Рейнджерс» обыграть «Канадиенс». В составе «Монреаля» дважды отличился Томаш Татар, а победу клубу из Нью-Йорка принесли точные броски Криса Крайдера, Энтони Дианджело, Нила Пионка и Мики Зибанежада. Голкипер «Нью-Йорка» Хенрик Лундквист отразил 31 бросок из 34. Российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич провел на льду 14 минут 9 секунд, нанес три броска в створ ворот и отметился голом. У Владислава Наместникова передача и показатель полезности «+2».

«Торонто» дома обыграл «Вегас». Встреча прошла в Торонто на «Скотиабанк-Арене» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «рептилий». Шайбы в составе победителей забросили Коннор Браун, Митч Марнер и Назим Кадри. Единственную шайбу забросил Коди Икин. Защитники «Торонто» Никита Зайцев и Игорь Ожиганов результативными действиями не отметились. Финалист последнего розыгрыша Кубка Стэнли потерпел 9-е поражение в 15-ти сыгранных матчах и остался на предпоследнем месте в Тихоокеанском дивизионе.

«Тампа-Бэй» на своем льду победил «Эдмонтон». Встреча прошла на стадионе «Амали-Арена» в Тампе и закончилась с разгромным счетом 5:2 в пользу хозяев.  Главным героем встречи стал российский нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров, в активе которого дубль. Еще по шайбе в ворота «Нефтяников» провели Стивен Стэмкос, Брейден Пойнт и Янни Гурд. В составе «Эдмонтона» голы забили Райан Строум и Леон Драйзайтль. Голкипер хозяев Андрей Василевский отразил 33 броска из 35. Защитник «Тампы» Михаил Сергачев провел на льду 19 минут 50 секунд и очков не набрал.

«Оттава» на своем льду победила «Нью-Джерси». Встреча прошла на арене «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве и закончилась с разгромным счетом 7:3 в пользу хозяев. Дублями в составе «сенаторов» отметились Колин Уайт и Марк Стоун. Еще по шайбе в составе победителей забросили Тома Шабо, Райан Дзингел и Магнус Пяаярви. У «дьяволов» отличились Тейлор Холл, Кайл Палмьери и Трэвис Зейнджак. Голкипер хозяев Крэйг Андерсон отразил 30 бросков из 33.

«Детройт» на своем льду обыграл «Ванкувер». Встреча прошла в Детройте на «Литтл Сизарс-арене» и завершился в серии буллитов со счетом 3:2 в пользу «красных крыльев». В основное время голы в составе победителей забили Джастин Абделькадер и Густав Нюквист. У «касаток» отличились Элиас Петтерссон и Бен Хаттон. Победный буллит на свой счет записал нападающий «красных крыльев» Густав Нюквист. Голкипер «Детройта» Джимми Ховард совершил 40 сейвов.

«Сент-Луис» дома обыграл «Каролину». Встреча прошла на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе и закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Это поражение стало для «ураганов» пятым кряду. Хет-трик в составе победителей оформил форвард Райан О’Райлли, еще одна шайба на счету Робби Фаббри. В составе «Каролины» единственный гол забил Джейккоб Славин. Голкипер хозяев Чад Джонсон совершил 38 сейвов.  Российский нападающий «ураганов» Андрей Свечников провел на льду 15 минут 48 секунд, нанес четыре броска в створ ворот, совершил 2 силовых приема и окончил матч с показателем полезности «-1». Валентин Зыков результативными действиями не отметился.

«Лос-Анджелес» на своем льду победил «Анахайм». Встреча прошла на арене «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе и закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Главным героем встречи стал форвард «королей» Илья Ковальчук, в активе которого гол и две результативные передачи. Еще по разу в составе победителей отличились Дастин Браун, Кайл Клиффорд и Тейлор Тоффоли. Единственная шайба «уток» на счету Райана Кеслера. Вратарь «Лос-Анджелеса» Джек Кэмпбелл отразил 30 бросков. Эта игра стала первой для нового главного тренера «королей» Уилли Дежардена.

«Сан-Хосе» дома взял верх над «Миннесотой». Встреча прошла на арене «Эс-Эй-Пи-центр» в Сан-Хосе и завершила со счетом 4:3 в пользухозяев. Лучшим игроком матча стал шведский форвард «Шаркс» Маркус Серенсен, на счету которого 3 (1+2) очка. Еще по шайбе забросили Джо Торнтон, Антти Суомела и Баркли Гудроу. У гостей отличились Зак Паризе, Джаред Сперджен и Метт Дамба.