НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью за океаном состоялось три матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Вашингтон» дома взял верх над «Питтсбургом» со счетом 2:1. Это поражение стало для гостей пятым подряд. Счет в середине первого периода открыл нападающий «пингвинов» Сидни Кросби, реализовав большинство. В этом же формате во втором игровом отрезке отличился Александр Овечкин, выйдя на восьмое место в истории по голам в большинстве, обогнав Марселя Дионна. Победу хозяевам принес точный бросок Ти Джея Оши на 59-й минуте, одним из ассистентов выступил Евгений Кузнецов.

«Нэшвилл» в гостях победил «Колорадо». Встреча прошла на арене «Пепси-центр» в Колорадо и закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Главным героем матча стал канадский нападающий «хищников» Колтон Сиссонс, в активе которого хет-трик. Еще одну шайбу «Нэшвилла» забросил Райан Хартман. У «лавин» единственный гол на свой счет записал Мэтт Калверт.

В заключительном матче игрового дня «Анахайм» на своем льду взял верх над «Калгари». Встреча прошла на арене «Хонда-центр» в Анахайме и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. Голы в составе «уток» на свой счет записали Якоб Сильверберг, Адам Энрике и Райан Гецлаф. У гостей отличились Мэттью Ткачук и Марк Янковски.