НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
10 ноября ночью состоялось шесть матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Коламбус» одержал выездную победу над «Вашингтоном». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Все голы были забиты в неравных составах. В первом периоде Оливер Бьеркстранд вывел гостей вперед, реализовав большинство. Во втором игровом отрезке счет в меньшинстве сравнял Мэтт Нисканен, а затем «жакеты» вновь повели, реализовав удаление Дмитрия Орлова. Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобрвоский отразил 33 броска из 34 и стал первой звездой встречи. Артемий Панарин отметился результативной передачей и тремя бросками в створ ворот за 18 минут и 15 секунд, проведенных на льду. Также передача на счету нападающего «Вашингтона» Евгения Кузнецова, у него две минуты штрафа и один бросок за 23.17. Александр Овечкин сыграл 23.19 (7.34 – в большинстве). У Орлова четыре броска за 22.51.

«Рейнджерс» дома в овертайме уступил «Детройту» со счетом 2:3. «Синерубашечники» забили два гола в течение 40 секунд в конце второго периода – в большинстве отличились Кевин Шаттенкирк и Нил Пионк. В начале третьего игрового отрезка Густав Нюквист отыграл одну шайбу, а Андреас Атанасиу сравнял счет, когда «Детройт» снял вратаря. Дилан Ларкин за шесть секунд до окончания овертайма принес своей команде пятую победу в шести последних встречах. У Павла Бучневича результативная передача и показатель полезности «-1» за 15.31 на льду. У Владислава Наместникова «-1» за 18.01.

«Торонто» на своем льду разгромил «Нью-Джерси» со счетом 6:1. Голами в составе хозяев отметились Джон Таварес, Назем Кадри, Коннор Браун, Андреас Юнссон, Морган Рилли и Тайлер Эннис. У «дьяволов» отличился Трэвис Зейджак. Никита Зайцев заработал показатель полезности «+2» и две минуты штрафа за 16 минут и 45 секунд, проведенных на льду. У Игоря Ожиганова «+1» и четыре силовых приема за 16.55.

«Сент-Луис» дома одержал крупную победу над «Сан-Хосе» со счетом 4:0. Хозяева повели в счете на 15-й минуте, в формате «4 на 4» отличился Алекс Пьетранджело. Во втором игровом отрезке «блюзмены» провели еще две шайбы усилиями Райана О’Райлли и Джейдена Шварца. Точку в матче в третьем периоде поставил Александр Стин. В активе Владимира Тарасенко результативная передача, показатель полезности «+2», два броска в створ ворот за проведенные на льду 18 минут и 16 секунд. Иван Барбашев сыграл 12.21 и выиграл 100% вбрасываний. У Никиты Сошникова «+1» и 6.41.

«Виннипег» дома одержал уверенную победу над «Колорадо» со счетом 5:2. Главным героем встречи стал нападающий хозяев Блейк Уилер, принявший участие во всех пяти шайбах, на его счету гол и четыре результативные передачи. Также в составе «летчиков» отличились Кайл Конор, Марк Шайфли, Николай Элерс и Патрик Лайне. За «Колорадо» забивали Эрик Джонсон и Тайсон Джост. Семен Варламов отразил 19 бросков из 23. На счету Никиты Задорова результативная передача, показатель полезности «+1», четыре силовых приема за 12 минут и 58 секунд, проведенных на льду. Владислав Каменев сыграл 7.55.

«Анахайм» на домашней площадке потерпел поражение от «Миннесоты». Встреча завершилась со счетом 1:4.  Счет в матче был открыт на второй минуте, точным броском отметился нападающий команды гостей Джордан Гринвей. Во втором периоде «Миннесота» упрочила преимущество: на заброшенные шайбы Джейсона Цукера и Микаэля Гранлунда хозяева ответили только голом Понтуса Оберга. На 51-й минуте отрыв «дикарей» вырос до трех голов благодаря шайбе Юнаса Бродина, точку во встрече поставил Гранлунд, оформивший дубль.