НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью было сыграно четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Калгари» не оставил шансов «Аризоне». Игра прошла на стадионе «Хила Ривер-Арена» в Глендейле и закончилась со счетом 6:1 в пользу гостей. Для «койотов» это поражение стало четвертым кряду. Дублями в составе победителей отметились форвард Марк Янковски и защитник Ноа Хэнифин. Два балла за результативность в активе Ти Джея Броди (1+1). Единственную шайбу в составе «койот» забросил Клейтон Келлер. Российский защитник «Аризоны» Илья Любушкин провел на льду 15 минут 27 секунд, совершил 6 силовых приемов, заблокировал один бросок и не отметился результативными действиями.

«Тампа-Бэй» одержал домашнюю победу над «Нью-Джерси» со счетом 5:2. Уже после окончания первого периода «молнии» вели с комфортным преимуществом в три шайбы – на голы Алекса Киллорна, Брейдена Пойнта, Тайлера Джонсона и Седрика Пакетта гости смогли ответить лишь шайбой Стефана Ноэсена. Во втором игровом отрезке Пойнт оформил дубль, выйдя на третье место в снайперской гонке (17 шайб). Точку в матче поставил нападающий «дьволов» Йеспер Братт, забивший первый гол в сезоне. Никита Кучеров сделал 2 результативные передачи и стал второй звездой матча, у него 14 очков (2+12) в последних 6 играх. В этой встрече у него также 4 броска в створ за 18 минут и 5 секунд, проведенных на льду. У Михаила Сергачева показатель полезности «+1» и 2 броска за 19.32.

«Нэшвилл» на домашнем льду взял верх над «Анахайм», выиграв со счетом 5:2. Счет в середине стартового периода открыл форвард «хищников» Остин Уотсон. Во втором игровом отрезке команды провели по две результативные атаки: в составе хозяев отличились Ник Бонино и оформивший дубль Уотсон, у гостей – Адам Энрике и Ондржей Каше. На 43-й минуте в большинстве отличился Крэйг Смит, а точку в матче поставил все тот же Уотсон, записавший на свой счет хет-трик. Благодаря этой победе «Нэшвилл» набрал 35 очков и догнал лидирующий в лиге «Тампа-Бэй». Также «хищники» возглавляют турнирную таблицу Западной конференции. «Анахайм» (25) – восьмой.

«Лос-Анджелес» дома обыграл «Эдмонтон» со счетом 5:2. «Короли» открыли счет на 8-й минуте усилиями Дастина Брауна, на что гости ответили спустя шесть минут точным броском Алекса Чиассона. Во втором периоде команды снова обменялись заброшенными шайбами, а в роли авторов опять выступили Чиассон и Браун. На старте третьего игрового отрезка «Лос-Анджелесу» удалось выйти вперед благодаря голу Анже Копитара, набравшему в матче 3 (1+2) очка. В концовке встречи Браун оформил хет-трик, а еще одну шайбу в ворота канадского клуба отправил Мэтт Лафф. Российский нападающий «королей» Илья Ковальчук впервые в сезоне начал игру в четвертом звене и провел на льду 6 минут 20 секунд, отметившись одним броском в створ ворот. Ранее форвард был выведен из первой спецбригады большинства.