НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью за океаном было сыграно пять матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Вашингтон» на выезде обыграл «Айлендерс» со счетом 4:1. Это была первая встреча главного тренера хозяев Барри Тротца с бывшей командой, с которой он в прошлом сезоне завоевал Кубок Стэнли. Счет был открыт уже на 1-й минуте – отличился нападающий хозяев Валлтери Филлпула. Уже через две минуты Том Уилсон восстановил равновесие, а в середине второго игрового отрезка гостей вывел вперед Ник Дауд. В третьем периоде Уилсон оформил дубль, а точку в матче поставил Александр Овечкин, поразивший пустые ворота. Он вышел на второе место в снайперской гонке. Также на счету Александра показатель полезности «+1», 2 минуты штрафа, 3 броска в створ и 4 силовых приема за 19 минут и 20 секунд, проведенных на льду. У Дмитрия Орлова 2 минуты штрафа и 2 заблокированных броска за 20.55. Евгений Кузнецов участия во встрече не принимал.

«Торонто» одержал домашнюю победу над «Бостоном», выиграв со счетом 4:2. В конце первого периода счет открыл защитник «Торонто» Трэвис Дермотт. Во втором игровом отрезке команды провели по две результативные атаки. У хозяев отличились Игорь Ожиганов, забивший дебютный гол в лиге, и Джош Ливо. У «Бостона» дубль сделал Давид Пастрняк, сравнявшийся с Патриком Лайне по количеству заброшенных шайб (19). Точку в матче голом в пустые ворота поставил Зак Хайман. На счету Ожиганова показатель полезности «+1», 2 броска в створ, 1 силовой прием, 1 блок-шот за 13 минут и 56 секунд, проведенных на льду. У Никиты Зайцева 4 заблокированных броска за 20.15.

«Флорида» дома в овертайме обыграла «Нью-Джерси» со счетом 4:3, уступая по ходу встречи — 0:2. В составе победителей голами отметились Александр Барков, Джаред Макканн, Джонатан Юбердо и Майк Хоффман. У «дьяволов» голы на счету Майлза Вуда, Блейка Коулмана и Йеспера Братта. В активе Евгения Дадонова 2 результативные передачи, показатель полезности «-1», 2 броска в створ и 2 силовых приема за 20 минут и 15 секунд, проведенных на льду. У Богдана Киселевича «+1» и 3 силовых приема за 16.10. На счету Егора Яковлева результативная передача, «+1», 2 минуты штрафа и 2 заблокированных броска за 16.37.

«Рейнджерс» на своем льду взял верх над «Оттавой» со счетом 4:2. Голами в составе победителей отметились Марк Стаал, Лиас Андерссон, Крис Крайдер и Мика Зибанеджад. У «сенаторов» дубль оформил Марк Стоун. Владислав Наместников заработал 2 минуты штрафа, нанес 1 бросок и совершил 2 силовых приема за 16.09. Александр Георгиев остался на скамейке запасных.

«Коламбус» одержал выездную победу над «Детройтом» со счетом 7:5. В составе «жакетов» дубль оформил Пьер-Люк Дюбуа. По голу в составе «Коламбуса» на счету Буна Дженнера, Артемия Панарина, Джоша Андерсона, Маркуса Нутиваары и Сета Джонса. У хозяев дубль оформил Энтони Манта, по шайбе забросили Густав Нюквист, Майк Грин и Деннис Холовски. Панарин стал первой звездой встречи, добавив к голу две результативные передачи. В этой игре на его счету показатель полезности «+1», 2 броска в створ за 17.41 на льду. Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 32.