НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью за океаном было сыграно десять матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Оттава» на выезде обыграла «Филадельфию». Встреча прошла на арене «Веллс Фарго-центр» в Филадельфии и закончилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Решающим в матче стал 3-й период, в котором «сенаторы» забросили три шайбы. Самым результативным игроком матча стал форвард «Оттавы» Брэди Ткачук, оформивший дубль. Еще по шайбе забросили Тома Шабо и Мэтт Дюшейн. У хозяев шайбы забросили Трэвис Конечны, Якуб Ворачек и Радко Гудас. Голкипер гостей Майк Маккенна отразил 30 бросков из 33. Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов провел на льду 23 минуты 11 секунд, заблокировал 5 бросков, отметился двумя результативными передачами и окончил матч с показателем полезности «-1».

«Баффало» на своем льду обыграл «Сан-Хосе». Встреча прошла на арене «Кибэнк-центр» в Баффало и завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу «клинков». Для «Баффало» эта победа стала 10-й кряду. В составе победителей шайбы забросили Расмус Ристолайнен, Натан Болье и Джефф Скиннерв, который забил в овертайме. У гостей обе шайбы забросил Джо Павелски.

«Анахайм» на выезде победил «Тампа-Бэй». Встреча прошла на «Амали-Арене» в Тампе и закончилась со счетом 1:3 в пользу гостей. Главным героем встречи стал голкипер гостей Райан Миллер, который совершил 34 сейва. По два балла за результативность в составе «Анахайма» набрали Ник Ритчи (1+1) и Понтус Оберг (0+2). Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров провел на льду 22 минуты 45 секунд, нанес три броска в створ ворот и отметился передачей при показателе полезности «+1». У Михаила Сергачева «-2».

«Каролина» в гостях обыграла «Монреаль». Встреча прошла на арене «Белл-центр» в Монреале и завершилась победой гостей со счетом 1:2. Для «Монреаля» это поражение стало пятым кряду. В составе победителей шайбы забросили Виктор Раск и Тревор ван Римсдайк. У «Монреаля» единственную шайбу провел Филлип Дано. Форвард «Каролины» Андрей Свечников заблокировал 3 броска и очков не набрал.

«Питтсбург» на выезде победил «Виннипег». Встреча прошла на арене «Белл Эм-Ти-Эс Плэйс» в Виннипеге и закончилась со счетом 4:3 в пользу гостей. Шайбы в составе победителей забросили Сидни Кросби, Райли Шихан, Дерек Грант и Зак Астон-Риз. У «летчиков» дубль оформил Марк Шайфли, еще одна шайба на счету Брэндона Танева.  Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 17 минут 58 секунд, очков не набрал и окончил матч с показателем полезности «-3».

«Аризона» в гостях обыграла «Миннесоту». Встреча прошла на арене «Эксел Энерджи-центр» в Сент-Поле и завершилась победой «койотов» со счетом 4:3. Главным героем встречи стал форвард «Аризоны» Джош Арчибальд, оформивший дубль. Еще по шайбе забросили Лоусон Круз и Михаэль Грабнер. У «Аризоны» шайбы забросили Чарли Койл, Зак Паризе и Джейсон Цукер. У защитника «Миннесоты» Джареда Сперджена три результативные передачи.

«Вегас» на выезде победил «Чикаго». Встреча прошла на арене «Юнайтед-центр» в Чикаго и закончилась с разгромным счетом 8:3 в пользу гостей. Дубли в составе «золотых рыцарей» оформили Коди Икин и Ши Теодор, еще по шайбе забросили Даниэль Карр, Алекс Так, Вильям Карлссон и Райан Ривз. У «Чикаго» отличились Густав Форслинг, Дилан Строум и Эрик Густафссон.  Российский нападающий «Чикаго» Артем Анисимов провел на льду 13 минут 16 секунд и очков не набрал.

«Колорадо» в гостях обыграл «Нэшвилл». Встреча прошла на «Бриджстоун-Арене» в Нэшвилле и завершилась победой гостей со счетом 3:2. Для «лавин» эта победа стала пятой кряду. Дублем в составе победителей отметился Натан Маккиннон, еще одну шайбу забросил. У «хищников» отличились Райан Хартман и Кевин Фиала. Голкипер Семен Варламов отразил 36 бросков из 38. Никита Задоров не отметился результативными действиями за 20 минут, проведенных на льду.

«Эдмонтон» на своем льду победил «Даллас». Встреча прошла на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и закончилась в овертайме со счетом 1:0 в пользу хозяев. В основное время команды не смогли распечатать ворота друг друга, а в дополнительной пятиминутке победу «Эдмонтону» принес защитник Оскар Клефбом. Голкипер хозяев Микко Коскинен оформил второй шат-аут в сезоне, отразив 28 бросков. Вратарь «Далласа» Антон Худобин совершил 30 сейвов. Российский нападающий «звезд» Александр Радулов нанес четыре броска по воротам соперника за 19 минут 21 секунду. Валерий Ничушкин отметился 2 бросками и 3 силовыми приемами.

«Лос-Анджелес» на выезде победил «Ванкувер». Встреча прошла на «Роджерс Арене» в Ванкувере и закончилась в овертайме со счетом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче открыл американский нападающий «королей» Алекс Иафалло. Его ассистентами выступили Анже Копитар и Дастин Браун. Хозяевам удалось отыграться за 3,5 минуты до конца третьего периода, когда Маркус Гранлунд удачно подправил бросок Алекса Биеги от синей линии. Победу команде Уилли Дежардена принес все тот же Браун, в овертайме поразивший ворота Якоба Маркстрема. Российский нападающий «Лос-Анджелеса» Илья Ковальчук провел на льду 9 минут 5 секунд и нанес один бросок в створ ворот. Форвард «Ванкувера» Николай Голдобин отыграл 18.49. «Лос-Анджелес» взял реванш у «Ванкувера» за поражение в предыдущем матче. В Лос-Анджелесе команда Трэвиса Грина была сильнее — 4:2.