НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью за океаном было сыграно шесть матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Коламбус» на своем льду одолел «Колорадо». Встреча состоялась в Коламбусе в «Нейшнвайд-Арене» и завершилась победой хозяев со счетом 5:2. В составе «Коламбуса» 3 (2+1) очками отметился капитан команды Ник Фолиньо. Две результативные передачи записал на свой счет Александер Веннберг. Форвард «жакетов» Артемий Панарин провел на льду 17 минут 57 секунд, сумев записать на свой счет заброшенную шайбу. Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 бросков. Голами в составе «Колорадо» отметились Натан Маккиннон и Карл Седерберг. Защитник гостей Никита Задоров окончил матч с показателем полезности «-2». Российский голкипер Семен Варламов провел матч в запасе.

«Каролина» принимала на домашнем льду «Ванкувер» и одержала победу со счетом 5:3 . Решающим в матче стал первый период, в котором хозяевам удалось забросить три шайбы. Самым результативным игроком матча стал форвард «касаток» Свен Берчи, записавший на свой счет 3 (2+1) балла за результативность. Нападающий «ураганов» Андрей Свечников, второй номер драфта-2018, забросил свою вторую шайбу в нынешнем сезоне. Голами в составе «Каролины» также отметились Джордан Стаал, Бретт Пеше, Себастьян Ахо и Уоррен Фегеле.

«Сан-Хосе» в гостях не оставил шансов «Филадельфии». Матч состоялся в Филадельфии в «Веллс Фарго-центре» и завершился разгромной победой гостей со счетом 8:2. Дублями в составе победителей отметились Джо Павелски и Эвандер Кейн. Четыре результативные передачи на свой счет записал форвард «акул» Кевин Лабанк. Два гола «Филадельфии» на счету защитника Шейна Гостисбера и нападающего Уэйна Симмондса. Российский защитник «летчиков» Иван Проворов провел на льду 22 минуты 15 секунд, заблокировал один бросок и окончил матч с показателем «-3».

«Виннипег» принимал на домашнем льду «Лос-Анджелес» и одержал победу со счетом 2:1. Счет в матче на 7-й минуте открыл нападающий «королей» Илья Ковальчук. Для российского нападающего это первая заброшенная шайба после возвращения в НХЛ. Через четыре минуты Марк Шайфли сравнял счет. Впоследствии хозяева вышли вперед – отличился Кайл Коннор в большинстве.

«Калгари» в гостях обыграл «Нэшвилл» со счетом 3:0. Дубль оформил Шон Монахан, еще одна шайба на счету Элиаса Линдхольма. На счету форварда хозяев Джонни Годро три результативные передачи. Голкипер «Калгари» Майк Смит оформил шат-аут, отразив 43 броска.

«Даллас» принимал на домашнем льду «Торонто» и проиграл со счетом 4:7. По 4 балла за результативность в составе «Торонто» на свой счет записали форвард Митчелл Марнер (1+3) и защитник Морган Рилли (0+4). Дублями отметились нападающие гостей Джон Таварес и Остон Мэттьюс. Самым результативным в составе «Далласа» стал Тайлер Сегин, набравший 4 (1+3) очка. Гол и две результативные передачи в активе россиянина Александра Радулова. Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев отметился результативной передачей. Игорь Ожиганов провел на льду 16 минут 25 секунд и результативными действиями не отметился. Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин окончил матч с показателем «-1».