НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью за океаном было сыграно четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Каролина» на домашнем льду обыграла «Баффало» со счетом 4:3. Счет в середине первого периода открыл форвард хозяев Майкл Фералнд, но за 22 секунды до первого перерыва Джефф Скиннер поразил ворота бывшей команды. Во втором игровом отрезке «ураганы» провели три результативные атаки – дубль оформил Себастьян Ахо, еще один гол на счету Джастина Уильямса. «Клинки» ответили лишь точным ударом Джейсона Поменвиля. Кайл Окпосо сократил разрыв до минимума в третьем периоде. На счету Андрея Свечникова 2 минуты штрафа, бросок в створ, 5 силовых приемов и блок-шот за 12.33 на льду.

«Виннипег» на домашнем льду обыграл «Детройт» со счетом 4:2. Самым результативным игроком встречи стал нападающий канадского клуба Кайл Коннор, набравший 3 очка (1+2). Также заброшенными шайбами в составе «Виннипега» отметились Брэндон Танев, Блэйк Уилер и Брайан Литтл. В составе «Детройта» отличились Люк Гленденинг (в меньшинстве) и Деннис Холовски. На счету российского защитника «Виннипега» Дмитрия Куликова 2 минуты штрафа, 4 силовых приема и 4 заблокированных броска за 20 минут и 2 секунды, проведенных на льду (2.17 – в меньшинстве).

«Флорида» на выезде уступила «Калгари» со счетом 3:4. К 22-й минуте «пантеры» вели со счетом 2:0 – отличились Майк Хоффман и Джонатан Юбердо. Затем хозяева забили по два гола во втором и третьем периодах. Заброшенными шайбами отметились Михаэль Фролик, Марк Джордано, Мэттью Ткачук и Шон Монахан. Евгений Дадонов за 20 секунд до истечения основного времени смог лишь сократить разрыв. Также на счету Евгения 2 броска в створ и 2 блок-шота за 19.51 на льду (2.20 – в большинстве). У Богдана Киселевича показатель полезности «-1», бросок, 2 силовых приема и 2 блок-шота за 15.23.

«Анахайм» на домашней площадке потерпел поражение от «Питтсбурга», встреча завершилась со счетом 4:7. Для «Анахайма» поражение стало 10-м подряд. К 13-й минуте команда хозяев лидировала в три шайбы, точными бросками отметились Ондржей Каше, Брэндон Монтур и и Даниэль Спронг. Во втором периоде трижды забил уже «Питтсбург» усилиями Евгения Малкина и оформившего дубль Джейка Гюнцеля, «Анахайм» сумел ответить только голом Якоба Сильверберга. В третьем периоде гости вырвали победу благодаря заброшенной шайбе Кессела, дублю Таннера Пирсона и голу Гюнцеля, сделавшего хет-трик. Российский форвард «пингвинов» Евгений Малкин записал в актив гол и три результативные передачи.