НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Сегодня ночью в Национальной хоккейной лиге было сыграно три матча.

«Оттава» на домашнем льду уступила «Филадельфии» со счетом 4:7. Самым результативным игроком встречи стал нападающий «летчиков» Якуб Ворачек, набравший пять очков (2+3). Также заброшенными шайбами в составе «Филадельфии» отметились Шон Кутюрье, Роберт Хег, Клод Жиру, дубль оформил Скотт Лотон. Российский нападающий Михаил Воробьев провел на льду 12 минут 7 секунд, за которые не отметился результативными действиями. Защитник Иван Проворов сыграл 23 минуты и 32 секунды, заработав показатель полезности «+2». В составе «сенаторов» дублями отметились Брэди Ткачук и Максим Лажуа. Отметим, что для Ткачука, выбранного на драфте 2018 года под общим четвертым номером, это первые результативные действия в НХЛ.

«Вашингтон» дома одержал уверенную победу над «Вегасом» со счетом 5:2. Самым результативным игроком встречи стал российский нападающий хозяев Евгений Кузнецов, набравший 4 очка (1+3). Он провел на льду 18 минут 40 секунд и заработал показатель полезности «+2». Александр Овечкин оформил дубль, 7 раз бросил в створ ворот и заработал показатель полезности «+2» за 17 минут 59 секунд. Одной результативной передачей отметился защитник Дмитрий Орлов, сыгравший 22 минуты 16 секунд. Также у «Вашингтона» заброшенными шайбами отметились Никлас Бекстем и Ти Джей Оши. В составе «Вегаса» отличились Коди Икин и Райлли Смит.

«Анахайм» дома в серии послематчевых буллитов уступил «Аризоне» со счетом 2:3. На шестой минуте форвард хозяев Райан Кеслер открыл счет, но под занавес стартового периода Дилан Строум восстановил паритет, реализовав большинство. Во втором игровом отрезке гости отличились в меньшинстве – Брэд Ричардсон вывел «койотов» вперед. На 35-й минуте Бен Стрит вновь сделал счет равным. Третий период и овертайм обошлись без голов, а вот в серии послематчевых буллитов победу одержали гости благодаря точному удару Ника Казинса. Российский защитник «Аризоны» Илья Любушкин провел на льду 14 минут 15 секунд и отметился пятью хитами.