НХЛ. Регулярный чемпионат. Результаты игрового дня

НХЛ Хоккей
Прошедшей ночью за океаном состоялось двенадцать матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

«Нью-Джерси» принимал «Вашингтон», действующего обладателя Кубка Стэнли. «Дьяволы» одержали разгромную победу со счетом 6:0. Дублем отметился Кайл Палмьери, по шайбе на счету Маркуса Юханссона, Брайана Бойла, Блейка Коулмана и Жан-Себастьяна Ди. Кейт Кинкейд отразил 21 бросок. Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин провел на льду 24 минуты 5 секунд и за это время дважды бросил по воротам, сделал 7 хитов и заработал показатель полезности «-1». Евгений Кузнецов сыграл 20 минут 9 секунд, заработал 2 штрафные минуты и показатель полезности «-1». У Дмитрия Орлова 20 минут 47 секунд и «-3».

«Баффало» на домашней арене крупно проиграл «Колорадо» со счетом 1:6. Дублем в составе «лавин» отметился Натан Маккиннон, по шайбе на свой счет записали Тайсон Джост, Колин Уилсон, Карл Седерберг и Александр Керфут. Единственный гол «клинков» забил Натан Болье с передачи первого номера драфта-2018 Расмуса Далина. Российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов отразил 30 бросков из 31. Защитник Никита Задоров провел на льду 15 минут 55 секунд и заработал 2 минуты штрафа.

«Питтсбург» на своем льду обыграл прошлогоднего финалиста Кубка Стэнли «Вегас» со счетом 4:2. Главным героем встречи стал нападающий «пингвинов» Фил Кессел, оформивший хет-трик. Во всех случаях ему ассистировал российский форвард Евгений Малкин. Еще один гол на счету Джейка Гюнцеля. В составе «Вегаса» заброшенными шайбами отметились Томаш Носек и Райлли Смит.

«Детройт» на домашней арене уступил «Торонто» со счетом 3:5. В составе проигравших дублем отметился Ник Дженсен, еще один гол на счету Дилана Ларкина. Форвард «Торонто» Остон Мэттьюс оформил четвертый дубль в пяти встречах, теперь на его счету 12 очков (9+3). Также за гостей забивали Морган Рилли, Митчелл Марнер и Рон Хейнси. Джон Таварес сделал 4 результативных паса. На счету российского защитника Никиты Зайцева результативная передача и показатель полезности «-1» за 24 минуты 17 секунд, проведенных на льду, – это самый большой показатель в команде.

«Флорида» на своем льду принимала «Коламбус», и уступила со счетом 4:5. Самым результативным игроком встречи стал российский форвард «жакетов» Артемий Панарин, набравший четыре очка (1+3). Также заброшенными шайбами отметились Зак Веренски, Энтони Дюклер, Бун Дженнер и Кэм Аткинсон. В составе «Флориды» три очка набрал Евгений Дадонов (1+2), это его первые результативные действия в сезоне. Также голами отметились Александр Барков, Трой Брауэр и Ник Бьюгстад.

«Тампа-Бэй» на свой арене принимал «Ванкувер» и уступил со счетом 1:4. Хозяева вышли вперед на 17-й минуте усилиями Брейдена Пойнта, второй период и половина третьего прошли без голов, а затем Элиас Петтерссон и Брок Безер вывели «Ванкувер» вперед. В концовке встречи Андрей Василевский покинул ворота «молний», и «касатки» забили еще два гола: отличились Джейк Виртанен и Маркус Гранлунд. Андрей Василевский отразил 24 броска из 26. Никита Кучеров за 19 минут 47 секунд два раза бросил по воротам и заработал показатель полезности «-1». У Михаила Сергачева 14 минут 46 секунд, проведенных на льду. Форвард «Ванкувера» Николай Голдобин сыграл 13 минут 43 секунды, заработал две штрафные минуты и заработал показатель полезности «+1».

«Сент-Луис» на домашней арене оказался сильнее «Калгари», выиграв со счетом 5:3. Главным героем встречи стал нападающий «блюзменов» Дэвид Перрон, оформивший хет-трик. Также отличились Александер Стин и Джоэл Эдмундсон. Три результативные передачи записал на свой счет Брейден Шенн. В составе «огоньков» заброшенными шайбами отметились Джеймс Нил, Дерек Райан и Микаэль Баклунд. Российский форвард «Сент-Луиса» Иван Барбашев отметился результативной передачей и показателем полезности «+1» за 10 минут 33 секунды, проведенных на льду. На счету Владимира Тарасенко 19 минут игрового времени, 7 бросков в створ ворот и показатель полезности «-3».

«Рейнджерс» на домашнем льду в овертайме взял верх над «Сан-Хосе» со счетом 3:2 и одержал первую победу в сезоне. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Бретт Хауден, Брендан Смит и Брэди Шей. У «акул» шайбы забросили Маркус Серенсен и Йоонас Донской. Российский нападающий «рейнджеров» Павел Бучневич отметился результативной передачей.

«Монреаль» на своем льду играл с «Лос-Анджелес» и потерпел поражение со счетом 0:3. Нападающий «королей» Джефф Картер принял участие во всех трех голевых атаках, забив гол и сделав две результативные передачи. Также заброшенными шайбами отметились Адриан Кемпе и Майк Амадио. Джек Кэмпбелл отразил все 40 бросков. Российский нападающий гостей Илья Ковальчук провел на льду 19 минут 22 секунды, за которые нанес восемь бросков в створ ворот.

«Миннесота» в овертайме домашнего матча одержала победу над «Чикаго» со счетом 4:3, хотя уступала — 0:2. В составе победителей дубль оформил Джейсон Цукер, по голу на свой счет записали Эрик Стаал и Райан Сутер. Форвард «Чикаго» Алекс Дебринкэт также оформил дубль, одна заброшенная шайба на счету Доминика Кагуна.

«Бостон» на своем льду обыграл «Эдмонтон» со счетом 4:1. Счет на 4-й минуте открыли «нефтяники» — отметился Коннор Макдэвид, забросив первую шайбу в сезоне. Остальные голы забивали только хозяева — шайбы на свой счет записали Давид Пастрняк, Брэд Маршан, Юаким Нордстрем и Патрис Бержерон.

«Нэшвилл» на домашнем льду одержал сухую победу над «Виннипегом» со счетом 3:0. В составе победитлей заброшенные шайбы на счету Райана Хартмана, Романа Йози и Райана Джохансена. Пекка Ринне отразил все 29 бросков.