Шведские хоккейные игры. Россия одолела Финляндию

Хоккей

В первом матче Шведских хоккейных игр сборная России обыграла Финляндию, встреча завершилась в серии буллитов со счетом 3:2.

Счет во встрече был открыт уже на 29-й секунде, заброшенной шайбой отметился нападающий финской команды Нико Оямяки. На 5-й минуте подопечные Ильи Воробьева сумели восстановить равновесие на табло, гол в свой актив записал Илья Михеев. Второй период прошел без голов. На 45-й минуте сборная России сумела выйти вперед — точный бросок удался Михееву, оформившему дубль. За семь секунд до конца основного времени финны сумели сравнять счет — кистевым броском в девятку угодил Микко Лехтонен.

В овертайме голов забито не было, а в серии буллитов сильнее оказалась команда россиян, победный бросок реализовал Дмитрий Кагарлицкий.