Шведские хоккейные игры. Сборная России проиграла Швеции

Хоккей

В матче второго тура Шведских хоккейных игр сборная России проиграла Швеции. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Первый период матча выдался безголевым. Первая шайба влетела в ворота Игоря Бобкова на 23-й минуте матча. Том Нильссон бросил от синей линии, Бобкову закрыли обзор, шайба после небольшого рикошета от Микаэля Линдквиста залетела в сетку ворот. Спустя девять минут Эмиль Ларссон удвоил перевес шведской сборной.

Подопечным Ильи Воробьева удалось отыграться в третьем периоде. Через 24 секунды после начала заключительной трети матча Анатолий Никонцев реализовал лишнего, а спустя 10 минут Илья Михеев реализовал буллит. Удержать ничью российской команде не удалось. Якоб Лилья от лицевого борта с разворота шайбу доставил на ползоны, перехватить у россиян не вышло, а Исак Лундестрем с кистей бросил под самую планку. Окончательный счет установил Фредрик Хандемарк, поразив пустые ворота.