УХЛ. Регулярный чемпионат. «Днепр» снова обыгрывает «Донбасс»

Хоккей

В Херсоне состоялся матч 8-го тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Днепром» и «Донбассом». Первый матч клубов в сезоне завершился победой «Днепра» со счетом 2:0, и во втором новичок УХЛ победил чемпиона Украины со счетом 4:1.

В середине первого периода счет открыл Кирилл Бондаренко, выехав из-за ворот Богдана Дьяченко и переправив шайбу в сетку, будучи практически вплотную к вратарю. Сравняли счет гости на 35-й минуте встречи, когда Илья Коренчук реализовал одно из многочисленных удалений «Днепра». Однако уже спустя 36 секунд Андрей Жвачкин вновь вывел «Днепр» вперед, а незадолго до окончания второго периода Илья Декало удвоил преимущество херсонцев. Точку в матче поставил Иван Золотухин, получив удобнейшую передачу от все того же Андрея Жвачкина. Гости старались вернуться в игру, но отличный матч провела защита «Днепра» и голкипер Олег Петров.

Таким образом, «Днепр» увеличил отрыв от «Донбасса» в турнирной таблице до 7 очков, второй раз подряд обыграв дончан в рамках регулярного чемпионата.